Bitte aktivieren Sie JavaScript!
Antenne Kärnten
   
Gastro Guide
Events
Partyantenne

Werbung wirkt

Mit dem Start der Antenne Steiermark im Jahr 1995 als erstem rein werbefinanziertem Radio ist natürlich auch der Werbemarkt ordentlich in Bewegung gekommen. Der erste Werbespot im Programm der Antenne Steiermark war übrigens von „Gröbl Möbel“. Aus Gröbl wurde mittlerweile der XXXLutz.

Gottfried Bichler

Gottfried Bichler

Seit Sendestart im Verkaufsteam der Antenne Steiermark und mittlerweile Geschäftsführer, zieht Bilanz: „Ich bin stolz, dass sich die Mediengattung Radio in den letzten zehn Jahren so etabliert hat, dass sie aus Sicht der Werber nicht mehr wegzudenken ist. Die Antenne Steiermark hat sicher einen maßgeblichen Anteil an dieser Entwicklung. So denken auch unsere Kunden."


Michael Brunner, Verkaufsleiter

Michael Brunner

Verkaufsleiter

Radio ist für mich:
Mehr als Wecker und Information. Radio ist für mich ein nicht wegzudenkender Begleiter für den ganzen Tag.

Mobil: +43 664 855 1101
Tel.: +43 3136 505 1101
E-Mail: michael.brunner@antenne.at


Peter Baumann - Gebietsleiter Weststeiermark

Peter Baumann

Gebietsleiter Weststeiermark

Radio ist für mich:
MEIN DING!

Mobil: +43 664 855 1105
Tel.: +43 3136 505 1105
E-Mail: peter.baumann@antenne.at


Gerwin Fink - Gebietsleiter Graz / Graz-Umgebung

Gerwin Fink

Gebietsleiter Graz / Graz-Umgebung

Radio ist für mich:
Aufputschmittel für das Aufstehen Beruhigungs- oder Aufputschmittel beim Autofahren Beruhigungsmittel zum Einschlafen.

Mobil: +43 664 855 1103
Tel.: +43 3136 505 1103
E-Mail: gerwin.fink@antenne.at


Dietmar Klein - Gebietsleiter Obersteiermark

Dietmar Klein

Gebietsleiter Obersteiermark

Radio ist für mich:
Info und angenehme Tagesbegleitung.

Mobil: +43 664 855 1102
E-Mail: dietmar.klein@antenne.at


Nicolas Czapek - Werbeberater

Nicolas Czapek

Werbeberater Weststeiermark

Radio ist für mich:
Kino im Kopf!

Mobil: +43 664 855 1106
Tel.: +43 3136 505 1106
E-Mail: nicolas.czapek@antenne.at


Barbara Lemeš - Werbeberaterin

Barbara Lemeš

Werbeberaterin Oststeiermark

Radio ist für mich:
… die beste Begleitung für den ganzen Tag!

Mobil: +43 664 855 1107
Tel.: +43 3136 505 1107
E-Mail: barbara.lemes@antenne.at


Jennifer Pischof - Werbeberaterin

Jennifer Pischof

Werbeberaterin Graz / Graz-Umgebung

Radio ist für mich:
Eine Welt voller Spaß und Informationen

Mobil: +43 664 855 1108
Tel.: +43 3136 505 1108
E-Mail: jennifer.pischof@antenne.at


Daniela Zimmermann - Leitung Kundenservice-Center/Verkaufsleitungs-Assistenz

Daniela Zimmermann

Leitung Kundenservice-Center/Verkaufsleitungs-Assistenz

Radio ist für mich:
Tagesbegleiter und das beste Mittel, gut aufgelegt zu sein, wenn ich Antenne einschalte und "meine" Musik höre!

Mobil: +43 664 855 1115
Tel.: +43 3136 505 1115
E-Mail: daniela.zimmermann@antenne.at


Eva Hengsberger - Kundenservice-Center

Eva Hengsberger

Kundenservice-Center

Radio ist für mich:
Ein Lebenselixier!

Tel.: +43 3136 505 230
E-Mail: eva.hengsberger@antenne.at


Carmen Hochleitner - Vertriebsmarketing

Carmen Hochleitner

Vertriebsmarketing

Radio ist für mich:
“…Ausdruck von Originalität“

Mobil: +43 664 855 1109
Tel.: +43 3136 505 1109
E-Mail: carmen.hochleitner@antenne.at

Aigen/Ennstal  3 °CBad Aussee  4 °CDeutschlandsb.  7 °CGraz  7 °CHartberg  5 °CKapfenberg  8 °CLeibnitz  5 °CMariazell  1 °CZeltweg  7 °C
Platz 1 Platz 2 Platz 3